Единый информационный инвестиционный портал города Москвы

Цели создания

Единый информационный инвестиционный портал (далее – ЕИИП) – это специализированная информационная и коммуникационная площадка, призванная упростить ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности в столице. Портал доступен на пяти иностранных языках, среди которых английский, немецкий, испанский, китайский и арабский.

Инвестиционный портал Москвы был создан как единая точка входа для инвесторов и предпринимателей, интегрирующая необходимую информацию и выполняющая функцию маршрутизатора на специализированные ресурсы органов исполнительной власти Москвы, непосредственно предоставляющие те или иные услуги.

Содержание Инвестпортала

В целях информирования бизнес-сообщества об инвестиционной привлекательности города на Инвестиционном портале Москвы размещены:

Личный кабинет и онлайн-сервисы

Личный кабинет инвестора – механизм диалога инвесторов с руководством города. Зарегистрировавшись в Личном кабинете, заявитель может:

• направить предложения с инвестиционной инициативой;
  • направить вопрос относительно информации на Инвестпортале;
  • направить заявку на осмотр объекта торгов или ознакомление с делом;
  • подписаться на новости;
  • создать список избранных торгов;
  • подписаться на новые торги;
  • подать заявку на роуд-шоу;
  • подать заявку на аренду в технопарке;
  • получить статус промкомплекса или технопарка;
  • воспользоваться услугами Информационного киоска.
Инвестиционный портал города Москвы