Московский миграционный центр принял гостей из Германии и Латвии

15:15 07.09.2017
Московский миграционный центр принял гостей из Германии и Латвии

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) в Сахарово в начале сентября посетили две зарубежные делегации – из ФРГ и Латвийской республики.

Визит германской делегации состоялся в рамках обмена опытом баварских и московских полицейских. Для латвийской группы, в составе которой были сотрудники Государственной пограничной охраны Латвийской республики, приезд в ММЦ – это часть московской стажировки*.

Члены делегаций ознакомились с работой ММЦ, посетили все его функциональные зоны, особое внимание уделили тестированию по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Президент полиции Федеральной земли Баварии Вильгельм Шмитбауер подчеркнул: «В Миграционном центре мы увидели пример успешного применения миграционного законодательства».

Начальник подразделения Службы пограничного и иммиграционного контроля Рижского управления ГПО Латвии Лилита Горбунова акцентировала внимание на интегрированности и отлаженности работы информационных систем всех структур, участвующих в процессе оформления патента: ММЦ, МВД, образовательных и медицинских организаций.

Как отмечал ранее Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, «многофункциональный миграционный центр уже подтвердил статус учреждения, наработки которого вызывают интерес коллег не только из регионов России, но и ближнего и дальнего зарубежья».

«Город и впредь будет делиться опытом, который наши партнеры смогут применять у себя – разумеется, адаптировав его под местную специфику», - подчеркнул Министр.

*Стажировка была организована в Москве в рамках договоренностей, достигнутых на Международной рабочей группе по вопросам борьбы с незаконной миграцией.