Легкая промышленность Москвы вышла в лидеры среди обрабатывающих отраслей по росту объемов производства

10:18 05.07.2017

«По итогам первых пяти месяцев 2017 года максимальный рост производства в обрабатывающих отраслях продемонстрировала столичная легкая промышленность. Объем производства текстильных изделий по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 168 %», – об этом сообщил министр Правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

Рост объемов производства наблюдается в большинстве обрабатывающих отраслей городской промышленности. Помимо легпрома, лидерами по итогам января – мая нынешнего года стали предприятия по производству пластиковых труб, офисной мебели, электрооборудования, лекарств и фармацевтической продукции, а также предприятия по ремонту и монтажу машин и оборудования.

Подробнее об экономике Москвы читайте здесь.