В Московском регионе изменятся тарифы на проезд в пригородных пассажирских электричках

10:07 14.06.2017
На заседании Президиума Правительства Москвы, состоявшемся 13 июня 2017 года, были утверждены новые тарифы на проезд пассажиров в пригородных поездах.

Согласно документу, стоимость проезда в границах старой Москвы вне зависимости от расстояния за разовую поездку теперь будет составлять 34 рубля, а поездки за пределы Москвы, где расстояния поделены на зоны, — 22 рубля за каждую зону.

"В последний раз тарифы в московском регионе были пересмотрены полтора года назад — 1 января 2016 года, — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов. — С 1 июля 2017 года тарифы повысятся всего на два и полтора рубля соответственно".

Таким образом, среднегодовой рост стоимости к уровню 2016 года составит по Москве 3,1 %, а по "зонному" тарифу — 3,7 %, что меньше планового значения инфляции 2017 года (4 %).