Инвестиционный портал Москвы: 3 миллиона посетителей за 3 года работы

15:18 18.05.2017
Инвестиционный портал Москвы: 3 миллиона посетителей за 3 года работы

Три миллиона посещений зафиксировано на Инвестиционном портале Москвы с момента его открытия в феврале 2014 года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Портал направлен на создание благоприятной бизнес-среды, на экономию времени и удобство ведения бизнеса. Это эффективный механизм для взаимодействия инвесторов с городом. Его посещаемость выросла с 27 тысяч в месяц в 2014 году до 150 тысяч в 2017-м. С ноября 2016-го суммарная аудитория портала увеличилась на миллион потенциальных инвесторов», сказала Наталья Сергунина.

Причем более 15 % от общего числа посещений приходится на иностранных пользователей – портал поддерживается на пяти иностранных языках: китайском, немецком, английском, арабском и испанском. Иностранцев интересует поддержка новых инвестиционных приоритетных проектов (ИПП), инвестиционная стратегия города и факторы инвестиционного климата.

Функционал Инвестиционного портала постоянно расширяется. На сегодня наиболее востребованы такие его разделы, как торги, путеводитель инвестора, интерактивная инвестиционная карта города, новости и анонсы мероприятий, истории успеха компаний в Москве, а также онлайн-сервисы, которых уже насчитывается 12.