Всероссийская акция «На работу на велосипеде» в Москве продлится 2 недели

15:58 12.05.2017
В пятницу, 19 мая, при поддержке Министерства транспорта России состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде». В этом году в ней примут участие более 60 городов России. В столице акция впервые продлится две недели — с 15-го по 28 мая и завершится большим Московским Велопарадом.

Основная цель столичной акции «На работу на велосипеде» — показать, что велосипед является эффективным средством передвижения в Москве и Подмосковье. Это также отличный способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Каждый участник акции сможет воспользоваться скидками и бонусами от партнеров, а также принять участие в конкурсах, список которых можно посмотреть на сайте www.bike2work.ru.

В главный день акции, 19 мая, в Москве будут организованы «энергетические точки»*, где участники смогут получить сувениры и угощения. В этот день жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед в пригородных электропоездах. Кроме того, городской велопрокат «Велобайк» подготовил специальные предложения и конкурсы. Время «бесплатного» проката велосипедов для зарегистрированных пользователей увеличится с 30-ти до 60 минут. Тариф «Сутки» обойдется в 120 рублей вместо обычных 150-ти. Также пользователям проката раздадут купоны с бонусными баллами.

Кроме того, 19 мая в Инстаграме стартует конкурс «Мой выбор: на работу на #Велобайке». По его итогам победители получат призы в день проведения Московского велопарада.

В Москве акция проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с Департаментом транспорта. В мае 2016 года в акции «На работу на велосипеде» в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тысяч человек.

*Места расположений энергетических точек:

- Большая Семеновская улица (между вл. 15А, стр. 1 и 21, напротив ст. м. Электрозаводская);

- Ленинградский проспект 71, кор. Г (станция метро "Сокол");

- улица Вавилова (сквер между д. 8 и д. 6);

- площадь Арбатские ворота (Смоленская площадь, 2/1, ресторан Прага);

- Бутырская улица, 95 (Станция метро "Дмитровская");

- Крымская набережная/МУЗЕОН (под Крымским мостом);

- Трубная площадь (на стороне выхода со станции метро "Трубная");

- Белая площадь, Лесная улица 5Б (станция метро "Белорусская");

- Москва-Сити (Пресненская набережная);

- Таганская площадь;

- Мытная ул. (рядом со входом в Даниловский рынок)

Справочно

В сентябре 2015 года Министерством транспорта Российской Федерации принято решение о проведении акции «На работу на велосипеде» во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая (в 2017 году – 19 мая) и 22 сентября. Традиционно города принимают участие в дружеском соревновании по количеству регистраций участников на сайте.

Организаторы обращаются к представителям организаций и ведомств, средствам массовой информации и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции «На работу на велосипеде» и пересесть на велосипед хотя бы на один день. Подробности размещены на сайте www.bike2work.ru

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» в Москве продлится 2 недели