Льготы по налогу на прибыль организаций (пониженная ставка налога, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы)

Для организаций, осуществляющих на территории города Москвы производство автомобилей

Установлена ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2017 - 2020 годах) для организаций, осуществляющих на территории города Москвы производство автомобилей.

Закон города Москвы от 25.06.2014 №34 «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций, осуществляющих на территории города Москвы производство автомобилей»

для организаций - субъектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные приоритетные проекты города Москвы, для управляющих компаний технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорных резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков

Установлена ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2017 - 2020 годах) для организаций - субъектов инвестиционной деятельности, в том числе являющихся стороной специального инвестиционного контракта, заключенного с органом государственной власти города Москвы, реализующих инвестиционные приоритетные проекты города Москвы, для управляющих компаний технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорных резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков.

Закон города Москвы от 07.10.2015 № 52 «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций - субъектов инвестиционной деятельности, управляющих компаний технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорных резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков»
Для общественных организаций инвалидов, организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, и организаций, использующих труд инвалидов.

Установлена ставка налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет города Москвы, в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2017 - 2020 годах) для:

• общественных организаций инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун или попечитель) в течение отчетного (налогового) периода составляют не менее 80 процентов;
  • организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов;
  • организаций, использующих труд инвалидов.

Закон города Москвы от 05.03.2003 №12 «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для общественных организаций инвалидов и организаций, использующих труд инвалидов»

Для организаций нефтяной отрасли

Установлена ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2017 - 2020 годах) для организаций нефтяной отрасли в отношении прибыли, рассчитываемой как разница между величиной прибыли за текущий налоговый период, налог по которой подлежит зачислению в бюджет города Москвы, и величиной прибыли за 2014 год, налог по которой был исчислен и подлежал зачислению в бюджет города Москвы по итогам 2014 года.

Закон города Москвы от 07.05.2014 №26 «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций нефтяной отрасли»

ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ТЕХНИКО-ВНЕДРЕНЧЕСКОГО ТИПА «ЗЕЛЕНОГРАД»

Установлена ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2017 - 2020 годах) для организаций - резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград» в отношении прибыли, полученной от технико-внедренческой деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны.

Закон города Москвы от 23.11.2016 №37 «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций - резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград»