Что такое торговый сбор?

С 1 июля 2015 года  Законом города Москвы № 62 от 17.12.2014 «О торговом сборе» на территории города Москвы устанавливается торговый сбор.

Торговый сбор - это фиксированный обязательный платеж по конкретным объектам торговли. Величина торгового сбора зависит от вида торговой деятельности, а также физических характеристик и места размещения торгового объекта. Торговый сбор уплачивается ежеквартально, и плательщики имеют возможность уменьшить уплачиваемые налоги на сумму торгового сбора.

Обязанность по уплате торгового сбора возложена на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в случае ведения торговой деятельности (за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей и организаций, уплачивающих единый сельскохозяйственный налог).

Торговым сбором облагается использование объектов движимого и недвижимого имущества для осуществления торговли.

pdf_icon_smaller.png Скачать брошюру "О торговом сборе"

pdf_icon_smaller.png

< Нормативно-правовые акты