Дополнительное стимулирование органов местного самоуправления

В 2012 году Правительство Москвы утвердило Постановление «О стимулировании управ районов города Москвы».

Данный акт направлен на активизацию участия управ в работе по финансовому обеспечению мероприятий по развитию районов города.

Постановлением предусмотрено предоставление управам районов города дополнительных бюджетных ассигнований с учетом объемов поступлений в столичный бюджет за счет целого ряда статей. Речь идет о доходах от денежных взысканий (штрафов) за неисполнение и ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) условий государственных контрактов, администрируемых управами районов города и/или подведомственными им городским государственными казенными учреждениями.

Кроме того, управам будут направляться средства, рассчитанные на основании фактически полученных данных от уплаты налога на доходы физических лиц, получаемых от сдачи жилых и нежилых помещений в аренду; а также налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения. Еще одним дополнительным источником определены доходы от взимания платы за размещение транспортных средств на парковочных местах городских парковок.

Постановлением определяется, что данные средства стимулирования по согласованию с Советами депутатов муниципальных округов направят на реализацию мероприятий по благоустройству и содержанию территорий районов столицы, а также по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории соответствующих районов Москвы.

В данном разделе вы можете ознакомиться с ежегодными отчетами о перечислении денежных средств с целью дополнительного стимулирования управ районов города Москвы.