Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов налогообложения в городе Москве

Цель работы Межведомственной Комиссии

МВК создана для урегулирования споров, касающихся определения и изменения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения налогом на имущество организаций, а также для выявления объектов обложения торговым сбором или недостоверных сведений в отношении объектов обложения торговым сбором.

Деятельность Межведомственной комиссии регламентируется постановлением Правительства Москвы от 30.06.2015 №402-ПП «О межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов налогообложения в городе Москве».

В межведомственную комиссию могут обратиться
  • юридические лица (собственники объектов нежилого фонда или организации, владеющие такими объектами на праве хозяйственного ведения);
  • органы исполнительной власти города Москвы.
  • физические и юридические лица по вопросу выявления объектов обложения торговым сбором или недостоверных сведений в отношении объектов обложения торговым сбором.

Обращения принимаются
  • по почте (адрес для отправки: 125032, Москва, Вознесенский пер., д. 21);
  • через раздел «Электронная приемная» на сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Состав Межведомственной комиссии
  • председатель комиссии;
  • заместители председателя комиссии;
  • члены комиссии (представители Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации", Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр налоговых доходов");
  • секретарь комиссии.
РАБОТА МВК ПО ВОПРОСАМ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ